| ДАЙДЖЕСТ: |

Недалеко от Северного полюса в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне развернуты государственные флаги России и 85 субъектов, а также Норвегии и Сербии.
При этом уточняется, что был поставлен рекорд — общая площадь снега, покрытого флагами, составила 1,5 тыс. метров квадратных. Руководил церемонией известный телеведущий, председатель правления Международного экологического движения «Живая планета» Николай Дроздов.
По словам организаторов акции, флаги были изготовлены из высокотехнологичных синтетических тканей, которые выдерживают даже самую низкую температуру и сильные ветер.
В Арктике была сосредоточена армия «Норвегия» из двух германских и одного финского корпусов, которую поддерживала часть сил 5-го воздушного флота и ВМС Германии. Первые авианалеты фашистская авиация провела уже в ночь на 22 июня 1941 года.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян: фонд для финансирования проекта "Маршрут Трампа" создан в США
АРМЕНИЯ. Россия направила Армении ноту протеста из-за осквернения мемориала в Гюмри
АРМЕНИЯ. Армения утвердила кредит от Франции на 100 млн евро
АРМЕНИЯ. Карта дорог Армении: протяженность, состояние, какие маршруты изменятся
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопросы комплексного развития территорий
АРМЕНИЯ. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара