Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Депутаты Госдумы РФ Л. Слуцкий и Ш. Саралиев: любые попытки очернить чеченцев в связи с ситуацией в Дижоне убоги и безосновательны


Просмотров: 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Леонид Слуцкий: любые попытки очернить чеченцев в связи с ситуацией в Дижоне убоги и безосновательны
ЧЕЧНЯ. Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал ситуацию, связанную с недавним конфликтом во французском Дижоне.

Свою речь он адресовал негативно настроенным французским политикам и журналистам, которые спекулируют на конфликте, извращая ситуацию в свою пользу.
«Я хорошо знаю чеченский народ и его многовековую историю. Любые попытки обвинить чеченцев в покровительстве наркомафии и наркодилеров не имеют ничего общего с реальностью.

Чеченский народ не приемлет преступную деятельность, тем более ту, что может отразиться на состоянии здоровья. Любые попытки очернить чеченцев в связи с ситуацией в Дижоне убоги и безосновательны.

Вы ошиблись, ещё не взявшись за перо. Чеченцы не могут иметь отношение к наркомании и ко всему, что в корне не соответствует убеждениям и традициям чеченского народа», — говорит Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам.

По мнению депутата Госдумы РФ Шамсаила Саралиева, чеченцы, живущие во французском Дижоне, из-за бездействия местных властей вынуждены были взять на себя наведение порядка и остановить беспредел, устроенный бандой наркоторговцев.

«Европейским СМИ, вместо того, чтобы строчить очередные фейки, следовало бы послушать мнение уважаемых людей и публиковать информацию, основанную на достоверных фактах», — подчеркивает Саралиев.

Напомним, что конфликту во французском городе предшествовал инцидент, когда местные наркодилеры жестоко расправились с 16-летним чеченцем, заступившимся за своего друга. В результате юноша получил тяжелые травмы, а в городе начались протестные акции.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в связи с последними событиями поддержал чеченцев, выступивших против наркодилеров во Франции.

«Лично мое мнение такое – я считаю действия чеченцев правильными. Это не самоуправство! Они сплотились и вышли против сеющих смерть торговцев наркотиками. Уверен, что и самим жителям Дижона порядком надоели эти нелюди, поэтому в соцсетях распространяются видеообращения в поддержку действий чеченцев», — отметил Рамзан Кадыров.


Алет Нунаева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"