Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова выделил 3 тыс. лекарственных наборов для больных COVID-19


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова выделил 3 тыс. лекарственных наборов для больных COVID-19
ЧЕЧНЯ. Кроме того, готовятся к раздаче дополнительные наборы лекарственных средств, куда включат отечественный противомалярийный препарат «Мефлохин», который доказал свою эффективность при лечении COVID-19, сообщает Минздрав ЧР.

«Фонд выделил 2 тысячи лекарственных наборов для пациентов с новой коронавирусной инфекцией не нуждающихся в госпитализации, а также COVID-пациентам, которые выписаны из стационара на амбулаторное долечивание», - говорится в сообщении.

Ранее на средства фонда были приобретены и розданы еще одна тысяча лекарственных наборов для амбулаторных больных. Они рассчитаны для лечения легкой формы COVID-19 и не предназначены для лечения средней и тяжелой степени течения заболевания. В набор помимо лекарственных средств входят также витамин С и витамин D.

По схеме маршрутизации пациента с подозрением на COVID-19 направляют в одно из 7 перепрофилированных медицинских учреждений республики, проводят осмотр пациента, делают КТ легких, проверяют сатурацию, температуру, рассказал заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики Алам Гадаев. По его словам, если пациент не нуждается в стационарном лечении пациенту выдают набор лекарственных средств и направляют на амбулаторное лечение. Далее пациент проходит лечение под наблюдением участкового терапевта, который ведет дистанционное медицинское наблюдение.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"