Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Следственный комитет ЧР проведёт эксгумацию тела М. Умаевой


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Следственный комитет ЧР проведёт эксгумацию тела М. Умаевой

ЧЕЧНЯ.СУ Следственного комитета РФ по ЧР проведёт эксгумацию тела Мадины Умаевой. Об этом журналисту ИА «Грозный-информ» сообщила правозащитник, член совета при главе ЧР Хеда Саратова.


Она отмечает, что дело гибели М. Умаевой достаточно запутанное и, соответственно, сложное из-за разных слухов в соцсетях и догадок следствия.

- Дело действительно непростое - здесь много домыслов и сплетен. Однако хочу отметить, что я и мои коллеги в Совете при Главе ЧР тщательно изучаем и следим за ходом следствия. Мы обязательно добьёмся справедливости, - сказала Х. Саратова.


По её словам, есть вероятность того, что это убийство и если будет доказан этот факт, муж покойной должен понести заслуженное наказание.


- Этим делом сейчас занимается прокуратура, следственный комитет, а также правозащитники. Завтра будет проведена эксгумацию тела.


Такие вещи ни в коем случае нельзя прощать и если будет доказано, что этот человек (муж покойной - ред.) виновен, то он должен понести наказание строго в рамках закона. Мы не можем допустить таких вещей у нас в регионе. Я искренне надеюсь, что справедливость восторжествует, - добавила правозащитница.


Напомним, жительница г. Гудермес Мадина Умаева скончалась 12 июня. По предварительным данным прокуратуры республики, она была убита мужем на почве бытового конфликта.


Отметим, что ход этого дела взят под личный контроль прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова. Процесс эксгумации тела пройдёт 20 июня.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"