Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Госавтоинспекция Северной Осетии призывает водителей двухколесного транспорта к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Госавтоинспекция Северной Осетии призывает водителей двухколесного транспорта к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения

С. ОСЕТИЯ. В летний период все чаще можно видеть, как подростки лихо раскатывают на двухколесном транспорте и не только во дворах, но и по дорогам, при этом не заботясь о соблюдении Правил дорожного движения. Однако на дорогах им приходится осознать, что ошибки могут привести к трагедиям, так как двухколесный транспорт не имеет средств пассивной безопасности, но обладает высокими скоростными характеристиками.

n

Несчастные случаи происходят не только потому, что несовершеннолетние сознательно нарушают ПДД, но и в силу их невнимательности. Так, 21 июня в станице Архонская 17-летний юноша, управляя мотоциклом, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106. В результате ДТП он получил травмы различной тяжести и госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу г. Владикавказа. Как выяснилось, несовершеннолетний водитель не имел водительского удостоверения.


n

Госавтоинспекция Северной Осетии особое внимание любителей двухколесного транспорта обращает на защитную экипировку. Шлем, перчатки и наколенники, специальные одежда и обувь – это безопасность во время движения. По статистике, при использовании полной экипировки, риск получения тяжелых травм снижается на 50%. Использование шлема является обязательным, его отсутствие грозит штрафом в размере 1000 рублей. Мотоциклом, мопедом или скутером может управлять лишь водитель, достигнувший 16-летнего возраста и имеющий удостоверение. В ином случае несовершеннолетних ожидает наказание за управление двухколесным транспортом без прав в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"