Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. 24 июня в Кущевском районе состоятся мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы


Просмотров: 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. 24 июня в Кущевском районе состоятся мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы

КРАСНОДАР. Мероприятия на территории нашего муниципалитета пройдут в онлайн-формате. Принять участие в них может любой желающий.
⠀В знак приверженности миру на всей земле в рамках Всероссийской акции «Звон Победы» завтра в 12:00 в течение 1 минуты одновременно раздастся гудок всех транспортных средств – от личных авто до общественного и делового транспорта. К участию в акции приглашаются все жители района.
В рамках проекта «Радость Победы» на всех интернет-платформах учреждений культуры будут транслироваться записи выступлений солистов и творческих коллективов нашего района и прозвучит «Победный марш» в исполнении духового оркестра Районного центра культуры.

На площадях населенных пунктов муниципалитета перед зданиями учреждений культуры и на Арбатской площади станицы Кущевской в течение дня через громкоговорители будут звучать песни о войне и военных лет. Кроме того, все жители Кущёвского района
смогут выразить чувство сопричастности великому подвигу дедов и прадедов и принять участие в акции «Парад Победителей». Для этого необходимо спеть песни времен Великой Отечественной войны и о войне или прочесть стихи и прозу военных лет или современных авторов о войне. Опубликовать видео на личной странице в любой социальной сети с хештегом #ПарадПобедителей.
Завтра любой житель района сможет принять участие в квесте «История Победы», который пройдет в аккаунтах соцсети Инстаграм @kush_musey1975 @lubov.markarova, в сообществах «Отдел по делам молодежи Кущевский район» и «Межпоселенческая Библиотека (Кущевский район)» в социальной сети vk.com, на странице «Межпоселенческая центральная библиотека» в соцсети Одноклассники и на официальных сайтах Районного исторического музея и Межпоселенческой центральной библиотеки. Участники квеста смогут прогуляться по памятным местам и улицам, посмотреть памятники Великой Отечественной войны, ответить на вопросы, касающиеся военных событий.
Чтобы стать участником Всероссийского флешмоба «Голубь мира» необходимо создать из бумаги фигурку голубя – самый узнаваемый символ мира. Своим голубем можно украсить окно или дерево возле дома, сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира
#МирНаЗемле. Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, и важность мира для каждого человека на земле.
Детский рисунок – это символ мирной жизни. Всем жителям нашего района предлагается принять участие в акции «Я рисую мелом» и провести этот день радостно за совместным творческим занятием с ребенком. Чтобы стать участником Всероссийской акции нужно мелом на асфальте нарисовать
рисунок на военную тему, по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Сфотографировать рисунок и опубликовать фотографии на своих страницах в социальных сетях с хэштегами #ЯРисуюМелом #24июня.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"