Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ситуация с короновирусом в регионах РФ развивается нелинейно


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ситуация с короновирусом в регионах РФ развивается нелинейно
«Ситуация в разных регионах РФ развивается нелинейно – в каких-то из них (Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край) эпидемия развилась раньше и сильнее. Более высокие темпы роста в марте-апреле были в регионах, в которых есть значительный пассажиропоток, - сообщает Telegram-канал "Стрелы Казбека".

По словам издания, в Краснодарском крае действуют четыре международных аэропорта и самое загруженное в стране железнодорожное направление, иными словами, в условиях «привоза» инфекции из-за границы эти регионы оказались на первом плане. Разумеется, в этих регионах были приняты самые жесткие карантинные меры – это было продиктовано вышеупомянутыми условиями.

Необходимости вводить такие жесткие меры во многих других регионах не было. При этом регионы с крупными транспортными узлами уже начали выходить из карантинов, так как уже прошли свой пик, а некоторые регионы (в том числе КЧР) зашли в эпидемию позже и поэтому пик заболеваемости у них пришелся позже, чем «в среднем по стране».

Отчасти дело как раз в том, что в КЧР практически нет прямых привозных случаев, так как нет железнодорожного и авиационных сообщений с другими субъектами и странами.

Соответственно, на фоне общероссийской ситуации (выход из карантина, спадение количество выявленных заболеваний) ситуация в КЧР выглядит как сложная. Такая же как ив ряде регионов, где вирус зашел позже и население у них тоже малое.

Такая ситуация происходит и в международном масштабе – сначала «переболели» крупнейшие страны, являющиеся логистическими центрами. Потом болезнь дошла и до меньших стран. На фоне больших стран эпидемии в малых странах выглядят больше, чем они есть реально.

Кроме того, есть и положительные моменты – высвободившиеся ресурсы получится эффективно направить на решение проблем в этих регионах».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"