ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. МВД по Республике Адыгея предупреждает что, аферисты активно продолжают представляться лжесотрудниками банков, звоня гражданам с телефонов, схожих с корпоративными. Путем уговоров, мошенники убеждают людей в подозрительных операциях и рекомендуют перевести накопления на другие безопасные счета.
Так, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 50-летняя местная жительница. Полицейские выяснили, что с нескольких номеров, схожих с корпоративными и начинающих на 8-495…, ей звонили неизвестные. Они представлялись сотрудниками банка и сообщали о том, что мошенники пытаются оформить кредит на женщину. Чтобы избежать мошеннических действий, аферисты убедили потерпевшую дистанционно оформить кредит и перевести средства на указанный ими счет. Майкопчанка сделала все, как ей рекомендовали неизвестные, после чего потеряла 500 тысяч рублей.
Другой факт имел место в Майкопском районе, где 32–летняя местная жительница лишилась 90 тысяч рублей. Мошенник представился сотрудником безопасности банка и сообщил об угрозе списания средств со счета. Введенная таким образом в заблуждение потерпевшая продиктовала номера и пароли кредитки.
![]() |
АБХАЗИЯ. Минкульт России поддержал съемки фильма "Абхазское вино"
АРМЕНИЯ. Плакаты со словами Пашиняна появятся в школах Армении
АРМЕНИЯ. Глава Службы госконтроля отправлен в отставку в Армении
ЧЕЧНЯ. Начальник ГИБДД ЧР призвал родителей быть внимательнее к детям на дорогах
ЧЕЧНЯ. Средняя зарплата в Чечне выросла на 11% и превысила 44 тысячи рублей