Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее в рамках расследования уголовного дела о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть пенсионерки выявлен еще один эпизод преступной деятельности


Просмотров: 446Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее в рамках расследования уголовного дела о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть пенсионерки выявлен еще один эпизод преступной деятельности

АДЫГЕЯ. Следственным отделом по городу Майкопу следственного управления СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности директора муниципального казенного учреждения МО город Майкоп. Он подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.293 УК РФ).


 Напомним, что 17 июня 2020 года в городе Майкопе в связи с погодными условиями и резким порывом ветра металлическая конструкция остановочного павильона была сорвана с крепления и опрокинута. В результате пострадали местные жительницы и малолетняя девочка в возрасте 11 лет. От полученных травм 78-летняя пенсионерка скончалась на месте, 21-летняя девушка была госпитализирована в лечебное учреждение города Майкопа, где ей оказывается необходимая медицинская помощь. Ребенок в настоящее время находится на амбулаторном лечении.


 Чиновник небрежно отнесся к своим должностным обязанностям. Летом 2016 года он допустил выполнение работ по установке и креплению основания конструкции остановочного павильона на улице Чкалова, которые не отвечали требованиям безопасности. Кроме того, подозреваемый не обеспечил контроль и технический надзор за содержанием и ремонтом объекта внешнего благоустройства и инженерной инфраструктуры, что повлекло по неосторожности смерть пенсионерки и причинение вреда пострадавшим.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"