Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Парад Победы: по главной площади Волгограда прошли части военного гарнизона


Просмотров: 483Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Парад Победы: по главной площади Волгограда прошли части военного гарнизона

ВОЛГОГРАД. Парад частей Волгоградского гарнизона, посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне, прошел в городе-герое Волгограде на площади Павших борцов.

Решение о проведении военного парада в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 24 июня, в исторический день проведения Парада Победы в Москве в 1945 году, было принято Президентом России Владимиром Путиным.


В  Волгограде участников и гостей военного парада, всех жителей региона приветствовал Полномочный представитель Президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов.


«Юбилейный год Победы объявлен указом Президента Российской Федерации годом Памяти и Славы. Эта память священна для каждой нашей семьи — ни одну из них не обошла болью и страданием самая жестокая и кровопролитная война в мировой истории. Это горькая правда Победы, которую ни мы, ни будущее поколение не вправе предать забвению, — отметил Владимир Устинов. — Особенно отчетливо понимаешь бессмертие великой исторической миссии советских воинов на священной Сталинградской земле. Город вечной Славы стал неприступным рубежом на пути врага. Оборона на берегах Волги сломила хребет отборным силам гитлеровской армии, вырвала у врагов стратегическую инициативу и внесла коренной перелом в ход всей Второй мировой войны».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"