Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР "обьявили войну" электронным сигаретам


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР "обьявили войну" электронным сигаретам

ЧЕЧНЯ.На прошедшем 87-м заседании Совета Парламента Чеченской Республике определены вопросы, которые предстоит рассмотреть в ходе очередного пленарного заседания. Об этом сообщил спикер Парламента Магомед Даудов.


Так, в повестку включён проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об административных правонарушениях». Он разработан в целях установления мер административной ответственности за нарушение норм закона ЧР от 16 октября 2019 года «Об установлении ограничений продажи и использования электронных систем доставки никотина, жидкостей для них, устройств для нагревания табака и бестабачных никотиновых смесей на территории ЧР», который был принят Парламентом по инициативе Главы ЧР Р. Кадырова

«Также мы рассмотрим проект закона ЧР «О запрете розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях», а также законопроект, предусматривающий введение административной ответственности за нарушение данного запрета. Чеченская Республика традиционно возглавляет рейтинг самых «трезвых» регионов России, но, несмотря на это, урегулирование данного вопроса на законодательном уровне не станет лишним», - написал в социальной сети Даудов.


На предстоящем заседании Парламента всего будет рассмотрено 14 проектов законов ЧР, более 30 федеральных законопроектов и обращений законодательных органов субъектов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"