Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике открылись 505 участков для голосования


Просмотров: 1 718Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике открылись 505 участков для голосования
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике началось голосование по поправкам в Конституцию РФ. Свои двери открыли 505 участков, 20 из которых временные (12 — на территории воинских частей; 7 – на территории лечебных учреждений (больниц) и 1 – в СИЗО №1 г. Грозного).

Проведение общероссийского голосования на территории ЧР осуществляют Избирательная комиссия ЧР, 20 территориальных комиссий и 505 участковых комиссий, в которых задействовано 4 440 членов комиссий с правом решающего голоса.

Как сообщили в Избиркоме ЧР, все участки обеспечены телефонной связью, технологическим оборудованием (стационарные и переносные ящики для голосования, кабины для тайного голосования, информационные стенды и т.д.), установлены резервные источники питания.

В целях профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), для участников голосования развернут 61 мобильный пункт для голосования на открытом воздухе (Грозный – 47 пунктов в 33 избирательных участках, Гудермес – 9 пунктов в 3 участках, Аргун – 4 пункта в 2 участках и Шали – 1 мобильный пункт).

Комплексами обработки избирательных бюллетеней оснащены 44 избирательных участка, расположенных в городах Грозный, Гудермес, Аргун. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на каждом участке для голосования в профилактических целях организовали пункт температурного контроля и санитарную комнату.

Помещения для голосования в течение дня будут обрабатываться дезинфицирующими растворами. Специальные ограничительные линии и указатели движения помогут обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции.

Воспользовались возможностью подать заявления для включения в список участников голосования по месту нахождения 10 286 участников голосования. Больше всего заявлений было подано через участковые комиссии (7 964 заявления).

За ходом голосования на территории Чеченской Республики будут наблюдать более трех тысяч наблюдателей. Освещать ход голосования в республике планируют около сотни журналистов региональных и российских СМИ, получивших аккредитацию согласно порядку, установленному ЦИК России.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"