ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Инспектора раздали участникам мероприятия наглядную агитацию и световозвращающие элементы.
В рамках проводимых мероприятий «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции по Ирафскому району провели профилактическое мероприятие «Юный велосипедист» с целью профилактики детского дорожно-транспортных травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения, повышения безопасности велосипедистов, а также предотвращения происшествий на данном виде транспорта.
Автоинспекторы пообщались с юными велосипедистами и их родителями о безопасном поведении на дорогах. Инспекторы ГИБДД напомнили, что выезжать на дорогу на велосипеде разрешено с 14 лет. При этом велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны как пешеходы - рядом с велосипедом.
Родителей призывали не оставлять детей без присмотра, организовывать для ребятишек безопасный досуг, размещать на детской одежде световозвращающие элементы, самим быть примером в соблюдении правил дорожного движения. Инспектора раздали участникам мероприятия наглядную агитацию и световозвращающие элементы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченка из Норвегии Фелиситас Домаева стала чемпионкой Европы по вольной борьбе
АСТРАХАНЬ. В Астрахани директор рыбной компании получил условный срок за немаркированную продукцию
ГРУЗИЯ. Бюджет ЕС идет на срыв выборов в Грузии – Папуашвили
ГРУЗИЯ. В больницу с огнестрельным ранением доставили бывшего главу Аджарии
АСТРАХАНЬ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал инициативу Думы Астраханской области
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии начал действовать чат-бот по вопросам работы общественного транспорта
АЗЕРБАЙДЖАН. Сабина Алиева пообещала Татьяне Москальковой принять все необходимые меры