Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В образовательных организациях ЧР созданы службы медиации


Просмотров: 801Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В образовательных организациях ЧР созданы службы медиации

ЧЕЧНЯ. В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось заседание Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Чеченской Республики.


Заседание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики, председателя межведомственной комиссии Вахита Усмаева.

На совещании присутствовали представители Министерства культуры ЧР, Министерства по делам молодёжи ЧР, Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, а также представители Прокуратуры ЧР и подразделений по делам несовершеннолетних МВД России по ЧР.


Участники рассказали о проделанной работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ЧР и вовлечению детей, состоящих на различных видах профилактического учёта, в общественно полезную деятельность. Также обсудили вопросы социальной защиты населения и поддержки многодетных семей, восстановления благоприятной среды для воспитания ребёнка.


Заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов рассказал о службах медиации, созданных в образовательных организациях, которые призваны оказывать психологическую помощь и другие виды содействия обучающимся и родителям.


В конце заседания Вахит Усмаев отметил, что Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется особое внимание работе с несовершеннолетними жителями региона. Благодаря его поддержке ежегодно наблюдается снижение количества правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, что способствует воспитанию ответственных и всесторонне развитых представителей молодёжи нашей республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"