Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Поправки к Конституции России спонсируют духовный прогресс


Просмотров: 791Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Поправки к Конституции России спонсируют духовный прогресс
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал жителей 1 июля прийти на избирательные участки и активно проголосовать по поправкам в Конституцию. Он напомнил, что их выбора зависит дальнейшее процветание нашей общей Родины – России. Чеченский лидер назвал важным вносимые в основной документ страны изменения. К тому же, религия Ислам обязывает мусульман отстаивать интересы и соблюдать законы государства, быть полезными своей стране, оберегаться всего, что является противозаконным. Тем более, если защищаются права и свободы, в том числе связанные с вероисповеданием.

Как известно президент России Владимир Путин 2 марта предложил на рассмотрение Госдумы новые поправки в Конституцию. Предложения занимают 24 страницы. Всенародное голосование по поправкам в Основной Закон страны состоится 1 июля.

Конституция государства должна отвечать времени, отражать все аспекты жизни человека и общества. А за последние десятилетия в стране произошли коренные изменения. Поправки наполняют новым смыслом действующие статьи Конституции.

В частности, закрепляют меры социальной поддержки, уважение к верховенству закона и власти, суверенитет и территориальную целостность страны, исключают центробежные настроения и межнациональные розни в обществе, гарантируют сохранение этнокультурного и языкового многообразия, обеспечивают защиту исторической правды, приоритет Основного Закона над международным правом. Но самое важное - поправки спонсируют духовный прогресс, подчеркивают главенство традиционных, религиозных и семейных ценностей, определяют брак как союз мужчины и женщины. 

В России религия отделена от государства, но не от общества. У нас уже в гимне есть «Хранимая Богом родная земля», и упоминание ИМЕНИ Творца в Конституции объединит представителей разных конфессий страны, укрепит межнациональные и межконфессиональные отношения.

Религии внесли неоценимый вклaд в российское государство. А именно сoхрaнили нaрoд, право, науку, философию и мораль. И если из России выхолостить религиозный дух, духовную окраску, не станет народов России и самой России. Это скобки, которые защищают общество, создают условия для развития личности. И, следовательно, делают государство справедливым и сильным, а страну великой. 

Вот почему мусульмане России приветствуют поправки к Основному Закону страны, призывают единоверцев и всех соотечественников проголосовать 1 июля в их поддержку. 

Алимхан Хажбатиров, г. Грозный




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"