Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выходим из карантина, но ограничения остаются


Просмотров: 1 332Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Выходим из карантина, но ограничения остаются
ЧЕЧНЯ. Уже несколько месяцев весь мир находится «в плену» опасной болезни. Своевременно принятые строгие и правильные профилактические меры позволили устранить распространение заболевания в нашем регионе. Республика поэтапно выходила из режима самоизоляции, два из которых успешно пройдены.

В связи с положительной динамикой в лечении COVID-пациентов и их малом количестве на очередном заседании Оперштаба по противодействию распространения коронавируса в регионе было принято решение о переходе к третьему этапу снятия ограничительных мер.


При этом необходимо по-прежнему соблюдать предписания Роспотребнадзора по профилактике COVID-19: гигиенические правила поведения, сохранять социальную дистанцию, оберегать от лишних контактов людей пожилого возраста.

Он уточнил, что у нас имеется коечный фонд, кислород, ИВЛ, лекарства на случай осложнения ситуации. Предусмотрены новые кислородные станции в 4-й горбольнице и республиканском психоневрологическом диспансере Грозного, которые работают автономно при отключении электроэнергии. В последней завершающей стадии отменен пропускной режим, передвижение между населенными пунктами восстановлено, все сотрудники госучреждений выходят на работу, открываются рестораны и кафе, работающие в открытом пространстве, туристические объекты. Однако ряд значимых ограничений сохраняется: это запрет на массовые мероприятия – от свадеб до религиозных обрядов, деятельность предприятий общепита в закрытых помещениях, некоторых спортивных объектов. Границы также пока не открыты и сохраняется двухнедельный карантин для всех приезжих граждан. Прибывший должен сообщить в органы местного самоуправления о своём прибытии и незамедлительно обратиться к медикам при наличии первых респираторных симптомов. Он обязан соблюдать 14-дневный режим самоизоляции в домашних условиях. Изоляция должна проходить в отдельном помещении, которое позволяет исключить контакты с членами семьи. Кроме того, остаются обязательными справки на COVID-19 для пассажиров авиарейсов, прибывающих в Грозный.

В ходе заседания Оперштаба Рамзан Кадыров поручил проверить всех государственных и муниципальных служащих, сотрудников СМИ на наличие вируса и антител. Также он распорядился вернуть к обычному режиму работы больницы и поликлиники, в деятельность которых были внесены коррективы в связи со вспышкой коронавируса.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"