Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР завершается строительство нескольких соцобъектов


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР завершается строительство нескольких соцобъектов

ЧЕЧНЯ.В Чеченской Республике благодаря федеральной программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» появятся учебный корпус к первой гимназии имени Ахмат-Хаджи Кадырова, а также три детских сада и поликлиника в трех муниципалитетах региона.


На эти цели, как сообщает пресс-служба Минстроя и ЖКХ ЧР, из бюджетов всех уровней выделено свыше 721 млн рублей. В настоящий момент готовность объектов составляет 90 процентов.


Программой стимулирования развития жилищного строительства в республике предусмотрено возведение пяти социальных объектов. Так, строятся два детских сада на 140 и 80 мест в городе Курчалой и селе Бекум-Кале Шатойского района. Совсем скоро примет своих первых воспитанников новый детский сад на 140 мест в пос. имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Надтеречном районе республики – здание дошкольного учреждения уже построено.


«Объекты, строящиеся по программе «Стимул», находятся в высокой степени готовности: на сегодняшний день – 90 процентов. Они будут полностью готовы к сдаче в эксплуатацию в июле текущего года. На средства программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» большой объем работ выполнен в поселке имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Надтеречном районе. Помимо детского сада, в ближайшее время будет готова к вводу и поликлиника на 500 посещений в смену», - рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.


В этом же микрорайоне проложены сети водоснабжения и дороги. Благодаря этому свыше 1500 человек обеспечены коммунальной инфраструктурой. Это один из показательных примеров комплексного подхода к развитию территорий в республике, который ориентирован, в первую очередь, на улучшение качества жизни населения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"