Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Александр Иванов проголосовал за поправки в Конституцию


Просмотров: 482Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Александр Иванов проголосовал за поправки в Конституцию

КЧР. Спикер Парламента КЧР Александр Иванов проголосовал по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. В беседе с журналистами он отметил, что жизнь в стране с начала 90-ых очень сильно изменилась, поэтому давно назрела необходимость внесения поправок.

«Считаю правильным конституционно закрепить социальные гарантии граждан, а их немало. Это и минимальный размер оплаты труда, и индексация пенсий, защита семейных ценностей, детства. Не менее актуально сегодня стоят вопросы сохранения исторической памяти, защиты окружающей среды, экологии.


Есть поправки, которые направлены на обеспечение суверенитета нашей страны, развитие политической системы, в том числе путем усиления роли парламента, совершенствование законотворческого процесса.


Как чиновник, абсолютно согласен с поправками, которые повышают требований к лицам, занимающим ключевые государственные должности. Хочу отметить и то, что, хотя поправок много, проект не затрагивает фундаментальные основы Конституции», - отметил спикер.


Александр Иванов также поблагодарил членов избирательной комиссии за соблюдение всех норм предосторожности, пожелал успешно отработать дни голосования: «самое главное - здоровье и безопасность. Соблюдайте дистанцию и рекомендации Роспотребнадзора. Берегите себя и наших избирателей».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"