Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов: Наблюдатели присутствуют на каждом избирательном участке в Чеченской Республике


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов: Наблюдатели присутствуют на каждом избирательном участке в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. По словам Секретаря ЧРО партии «Единая Россия», данные о ходе голосования направляются в региональный партийный штаб по организации общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Технической задачей регионального партийного штаба является обеспечение легитимности процесса голосования, контроль за точностью подсчета голосов, оперативное предоставление данных с каждого избирательного участка в федеральный ситуационный центр и сайт общественных наблюдателей НОМ 24. Возглавляет штаб Секретарь Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Парламента ЧР, Герой России Магомед Даудов.

Он рассказал, что на каждом избирательном участке работают наблюдатели от «Единой России» и Общественной палаты ЧР, Республиканского Союза «Федерация профсоюзов ЧР» – их общее количество превышает 3 тысяч.

«Ежечасно информация от наблюдателей поступает в региональный партийный штаб, все данные оперативно отправляются в федеральный ситуационный центр. Никаких нарушений нашими специалистами не зафиксировано – все процессы в рамках голосования проходят в штатном режиме, в полном соответствии с законодательством и установленными Роспотребнадзором требованиями», - сообщил М. Даудов.

На территории ЧР работают 505 участковых избирательных комиссий (485 постоянных и 20 временных). Они оборудованы как на открытом воздухе, так и в помещениях. На каждом избирательном участке в обязательном порядке предоставляются перчатки и защитные маски, избирателям проверяют температуру с помощью бесконтактного термометра.

Напомним, Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее Президент России Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля, но граждане также могут голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"