Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике активными темпами идёт благоустройство общественных территорий


Просмотров: 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике активными темпами идёт благоустройство общественных территорий
ЧЕЧНЯ. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной̆ городской̆ среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Чеченской̆ Республике обновят 43 общественных территории.

Как сообщают в Министерстве строительства и ЖКХ ЧР, современные зоны отдыха получат жители всех 17 муниципалитетов республики. Объем средств, направленных из бюджетов всех уровней̆ для выполнения данных целей, составил более 408 млн рублей̆.
Как заверяют в ведомстве, к концу лета 43 парка, сквера, площади и улицы, на которых стартовали строительные работы, полностью преобразятся. На каждой̆ из выбранных гражданами территорий заменят освещение, высадят деревья, обновят пешеходные зоны, установят скамейки и урны.

— В этом году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в регионе полностью реконструируют 43 общественных пространства. В соответствии с пожеланиями жителей̆ на десятках из них появятся спортивные и детские площадки. С учетом климатических особенностей региона важное значение имеет озеленение: на 36 территориях высадят цветы, деревья и газоны, — рассказала заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.
Всего в этом году на средства нацпроекта в Чеченской̆ Республике обновят 91 пространство: 48 дворов и 43 общественные территории.

Тоита Абдрахманова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"