Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном стали чаще забиваться канализационные сети


Просмотров: 416Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном после выхода из режима самоизоляции стали чаще забиваться канализационные сети

ЧЕЧНЯ. МУП «Водоканал г. Грозного» сообщает, что после выхода из режима самоизоляции, чаще стали забиваться канализационные сети системы водоотведения Грозного. По заверению представителей предприятия, подавляющее большинство нарушений в работе канализации происходит по вине потребителей.


Во время карантина данных нарушений было в разы меньше. Свыше 80% нарушений в работе канализации происходит из-за неправильного поведения потребителей, которые сбрасывают в неё бытовой мусор.


- Ежедневно работники МУП "Водоканал г. Грозного" устраняют засорения на городской канализационном сети, вызванные несоблюдение правил пользования канализацией. Жители по прежнему отправляют в канализационную систему водоотведения строительный мусор, лакокрасочные материалы, тряпки, предметы личной гигиены, остатки пищи и другие отходы, теперь добавились маски и резиновые перчатки, которые перекрывают канализационные трубопроводы,- отмечают представители МУП «Водоканал г. Грозный».


Все выше перечисленное может вызывать излив канализационных вод на поверхность земли, во дворы и на улицы, затопление подвальных помещений и подземных сооружений, если внутридомовые коммуникации не герметичны, а также создать сложности с водоотведением целых жилых комплексов. Мусор, нередко, так сильно засоряет канализацию, что справиться с засором способом механической прочистки невозможно.



- Приходиться рыть траншеи, вскрывать канализационную трубу, извлекать забившие её предметы, а потом восстанавливать трубопровод благоустраивать территорию. Воспитывать сознательность горожан для специалистов МУП "Водоканал г. Грозного" - не основная работа. Помогите нам, не засоряйте мусором канализацию, система водоотведения предназначена исключительно для сточных вод, но никак не для мусора,- добавили представители предприятия.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"