Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии прошел пробный ЕГЭ


Просмотров: 585Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии прошел пробный ЕГЭ

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии сегодня в 8 пунктах проведения экзаменов состоялся пробный экзамен. Впервые ЕГЭ прошел без участия выпускников, роль которых выполняли педагоги.
«Пробные экзамены позволят в полной мере отработать техническую часть ЕГЭ. Сегодня, когда выпускники проходят государственную итоговую аттестацию в условиях риска распространения коронавирусной инфекции, наша задача — максимально проработать все организационные моменты в целях недопущения каких-либо ошибок со стороны всех работников ППЭ»,- отметила министр образования и науки РИ Эсет Бокова.

В ходе проведения тренировочного ЕГЭ министр образования и науки Ингушетии посетила один из пунктов проведения экзаменов, расположенный в г. Назрани. Эсет Бокова лично проверила соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.
«Согласно рекомендациям Рособрнадзора в 2020 году во всех ППЭ проведена работа по усилению санитарного контроля: дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Все работники ППЭ обеспечены масками и перчатками. Кроме того, перед каждым экзаменом будет производиться дезинфекция транспортных средств по подвозу выпускников»,- подчеркнула Эсет Бокова.
Первый экзамен с участием выпускников состоится 3 июля. В этот день 11-классники будут сдавать предметы по выбору: географию, литературу, информатику и ИКТ.
Все интересующие вопросы, касающиеся ЕГЭ, выпускники и их родители могут задать по телефону региональной «горячей линии»: 8 (8732) 22-25-73.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"