Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Специалист представила негативное влияние коронавируса на важные органы


Просмотров: 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Специалист представила негативное влияние коронавируса на важные органы
АРМЕНИЯ. Советника в министерстве здравоохранения Армении по линии инфекционных заболеваний Нарине Саркисянц считает, что коронавирус может оказать негативное влияние на легкие, сердце, почки и ряд других важных органов. Саркисянц сказала об этом во время брифинга 29 июня.

«Эта инфекция мешает функционированию ряда органов. Она препятствует поступлению крови не только в легкие, но и в почки, сердце и центральную нервную систему, что может привести к инсульту», - сказал он.

Говоря об основной цели инфекции - легких, она подчеркнула, что благодаря легким кровь снабжается кислородом и поступает почти во все клетки, а при тяжелой пневмонии наблюдается кислородное голодание.

По словам Нарине Саркисянц, коронавирус в основном проникает в дыхательные пути, в некоторых случаях могут поражаться нижние дыхательные пути и развиваться пневмония.

«Зараженные люди, у которых есть симптомы, в 40% случаев легко преодолевают инфекцию. В 40% случаев инфекция сопровождается пневмонией. От 15% до 20% страдают тяжелой пневмонией, а 5% - крайне тяжелой», - сказал специалист, призывая людей избегать самолечения и осознавать, что это заразная болезнь: это вопрос не индивидуального, а общественного здравоохранения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"