Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Замминистра юстиции приняла участие в ежегодной конференции ПРООН


Просмотров: 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Замминистра юстиции приняла участие в ежегодной конференции ПРООН
АРМЕНИЯ. Заместитель министра юстиции Армении Кристине Григорян в режиме видеоконференции приняла участие в ежегодной конференции Программы развития Организации Объединенных Наций на 2020 год под названием «Укрепление верховенства закона и прав человека в целях содействия устойчивому миру и развитию».
Как сообщили в управлении информации и общественных связей министерства юстиции Армении, заместитель министра поблагодарила за приглашение принять участие в таком важном мероприятии, отметив, что спустя два года после бархатной революции правительство по-прежнему привержено революционным ценностям: укреплению верховенства закона, защите прав человека, бескомпромиссной борьбе с коррупцией и проведению эффективной судебной реформы в соответствии с Конституцией и международными обязательствами.

Высоко оценив продолжительное сотрудничество правительства с ПРООН, Кристина Григорян коснулась всеобъемлющих рамок инициированных министерством юстиции реформ, представив партнерам утвержденные правительством в 2019 году судебные и правовые реформы, национальные стратегии по борьбе с коррупцией и в области прав человека.

В контексте вышеупомянутых стратегий заместитель министра проинформировала своих коллег о процедурах повышения независимости судебных органов, отбора судей и прокуроров, проверки собственности, работах по внедрению институтов электронного правосудия, выявления реальных владельцев, защиты информаторов и конфискации незаконно нажитого имущества, а также усилия по внедрению эффективных механизмов борьбы с насилием в семье и разжиганием ненависти.

Была также затронута Стратегия реформирования полиции и План действий на 2020-2022 годы.

В ходе встречи заместитель министра также представила используемые правительством правовые механизмы и цифровые инструменты, используемые для обеспечения защиты прав человека, верховенства закона и демократии в условиях вызванных коронавирусной инфекцией вызовов.

Подводя итоги, заместитель министра поблагодарила ПРООН за ее активную поддержку и конструктивное сотрудничество в процессе осуществления реформ, подчеркнув, что правительство обладает достаточной решимостью и широкой общественной поддержкой для продвижения повестки реформ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"