Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Ректор КБГУ Юрий Альтудов подает пример гражданской активности


Просмотров: 535Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Ректор КБГУ Юрий Альтудов подает пример гражданской активности

КБР. Ректор Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова выразил свою гражданскую позицию по поправкам к Конституции Российской Федерации, придя на избирательный участок №144, города Нальчика.


Голосование проходит, как это и положено, с соблюдением санитарных норм и правил. Представитель ЦИК, сверив данные паспорта, вручает под роспись бланк и одноразовую ручку. В кабинке для голосования личное решение обретает форму голоса гражданина страны. До окончания избирательной компании мы не в праве оглашать, каким было решение ректора одного из крупнейших на Северном Кавказе вузов, доктора технических и экономических наук, профессора Юрия Альтудова, но поинтересовались, почему для него было так важно прийти на избирательный участок.

«Мы все, граждане России должны были прочитать, вникнуть в содержание вынесенного на голосование документа. На самом деле были внесены достаточно серьезные и в большом количестве поправки к основному закону Российской Федерации, это требует серьезного и системного рассмотрения. Для меня, как человека, который занимается образованием, наукой, воспитанием, очень важны те позиции, которые относятся к данным направлениям. В поправках к Конституции уделено большое внимание решению современных вызовов, предъявляемых эпохой к государству и обществу. Действующая Конституция России была принята 12 декабря 1993 года, сейчас есть новые вызовы, на которые необходимо отвечать и государству, и каждому гражданину и ответы на эти вызовы сформулированы в поправках, вынесенных на голосование», – сообщил Юрий Альтудов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"