Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Я развеял слухи, что с 5 июля в республике снова вводится режим ограничений.


Просмотров: 1 047Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Р. Кадыров: Я развеял слухи, что с 5 июля в республике снова вводится режим ограничений.
Kadyrov_95 пишет в telegram: Дорогие друзья! Прошло чуть больше недели с момента отмены в республике режимов самоизоляции и «стоп-колеса», введенных на фоне вспышки COVID-19. Мне очень приятно отметить, что сохраняется устойчивая динамика снижения заболеваемости, несмотря на снятие ограничительных мер. За истекшие сутки выявлено 14 случаев заражения коронавирусом. Всего за время пандемии вирус обнаружен у 1708 человек, 1181 выздоровели и выписаны из больниц. Такие данные озвучены в понедельник на заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. 

Я развеял слухи, что с 5 июля в республике снова вводится режим ограничений. Это всего лишь слухи. В целом эпидемиологическая ситуация находится под полным контролем. Больницы возвращаются в штатный режим. Система здравоохранения обеспечена современными СИЗ, медикаментами, ИВЛ, кислородными аппаратами и, самое главное, специалистами высокого уровня. Всего в ЧР на борьбу  COVID-19 предусмотрено 2 млрд 527 млн рублей. Это средства федерального и республиканского бюджетов. На сегодняшний день освоено 78 процентов. 

На фоне пандемии коронавируса в республике внедрено более 30 федеральных и региональных мер поддержки населения и субъектов малого и среднего предпринимательства. Дополнительно РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделил более 700 млн рублей в качестве финансовой помощи и выше 1,6 млн продуктовых наборов.

Аэропорт «Грозный» работает в штатном режиме. Пассажиры со справками об отсутствии коронавируса или наличия антител могут свободно передвигаться по республике. Я распорядился в ближайшее время возобновить железнодорожные пассажирские перевозки, создать максимально благоприятные условия на границах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"