Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Старшеклассник спас тонущего двухлетнего малыша


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Старшеклассник спас тонущего двухлетнего малыша
ЧЕЧНЯ. Настоящего мужчину видно уже в юности – по его достойным поступкам. В 16-летнем Алиме Гаплаеве из Чечни можно не сомневаться и сразу сказать его родителям спасибо: они воспитали настоящего человека и мужчину. Недавно Алим Гаплаев совершил, без преувеличения, подвиг – спас двухлетнего малыша.

В этот день старшеклассник как обычно вышел на пробежку. На берегу реки услышал плач ребенка. Прислушался – не показалось. Побежал на звук плача и увидел в воде совсем маленького мальчика. Тот из любопытства подошел к самому краю обрыва и свалился в реку. 

В этом месте неглубоко, но течение быстрое, да и участок опасный – случаются воронки и водовороты. Буквально в несколько шагов Алим преодолел расстояние до края обрыва, а потом до воды и до малыша. Как выяснилось, очень вовремя. Мальчишку уже подхватило течением и уносило в водоворот – парень только-только успел схватить его за одежду и вытащить из реки. Тот, конечно, к тому моменту натерпелся страха, наглотался воды, но главное – остался жив.

В этот момент маленького Алихана хватились и родственники. Оказывается, пока мама и бабушка мальчика занимались домашними делами, тот быстро ускользнул от дома, что называется, познавать мир. И попал в беду. И страшно даже подумать, чем все могло закончиться, не окажись рядом Алим.

Сам парень, кстати, героем себя не считает. Чего не скажешь о родственниках спасенного им ребенка. Поддержали их и в республиканском ГУ МЧС – в ведомстве решили наградить смелого парня.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"