Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике по поправкам в Конституцию проголосовало 63,18% избирателей


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике по поправкам в Конституцию проголосовало 63,18% избирателей
ЧЕЧНЯ. За первые четыре дня голосования по поправкам в Конституцию России в Чеченской Республике гражданский долг выполнили 484 447 человек, или 63,18 % от общего количества избирателей. При этом не зафиксировано ни одного нарушения или жалобы со стороны наблюдателей. Об этом на совещании в Грозном доложил председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов.

По его словам, процесс проходит со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических мер на всех 505 избирательных участках. Каждому избирателю выдается индивидуальный комплект СИЗ и одноразовая ручка, измеряется температура. Предусмотрены разметки и указатели движения, обеспечивающие соблюдение социальной дистанции. Участки регулярно дезинфицируются специальным раствором.


Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети отметил, что жители региона активно участвуют в голосовании, проявив гражданскую сознательность.



«Мне очень приятно отметить, что жители республики проявляют политическую зрелость и гражданское самосознание. Осознавая свою ответственность за будущее нашего великого Отечества – России, они идут на участки и голосуют. Я потребовал обеспечить прозрачность и объективность голосования и санитарно-эпидемиологическую безопасность избирателей. Это главный приоритет», — написал Р. Кадыров.



Он подчеркнул, что данные поправки важны для всей страны и чеченского народа в частности.



«Они направлены на сохранение традиционных семейных ценностей, защиту прав и свобод человека, соблюдение интересов верующих. Обновленная Конституция также гарантирует рост экономики и уровня благосостояния граждан. Поэтому я считаю, что каждый гражданин должен поддержать изменения в Основном законе государства. От этого зависит, каким будет наш завтрашний день», — добавил Глава ЧР.



Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"