ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, процесс проходит со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических мер на всех 505 избирательных участках. Каждому избирателю выдается индивидуальный комплект СИЗ и одноразовая ручка, измеряется температура. Предусмотрены разметки и указатели движения, обеспечивающие соблюдение социальной дистанции. Участки регулярно дезинфицируются специальным раствором.
Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети отметил, что жители региона активно участвуют в голосовании, проявив гражданскую сознательность.
«Мне очень приятно отметить, что жители республики проявляют политическую зрелость и гражданское самосознание. Осознавая свою ответственность за будущее нашего великого Отечества – России, они идут на участки и голосуют. Я потребовал обеспечить прозрачность и объективность голосования и санитарно-эпидемиологическую безопасность избирателей. Это главный приоритет», — написал Р. Кадыров.
Он подчеркнул, что данные поправки важны для всей страны и чеченского народа в частности.
«Они направлены на сохранение традиционных семейных ценностей, защиту прав и свобод человека, соблюдение интересов верующих. Обновленная Конституция также гарантирует рост экономики и уровня благосостояния граждан. Поэтому я считаю, что каждый гражданин должен поддержать изменения в Основном законе государства. От этого зависит, каким будет наш завтрашний день», — добавил Глава ЧР.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АРМЕНИЯ. США ждут скорейшего подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией
ИНГУШЕТИЯ. После пожара на рынке в Сунже глава Ингушетии решил навести порядок в Назрани
Google обнаружила в своем браузере уязвимость, через которую атакуют хакеры
Gemini интегрируют с WhatsApp и другими Android-приложениями
АРМЕНИЯ. "Ноа" обыграл "Будучность" в квалификации Лиги чемпионов
АРМЕНИЯ. ООН надеется на разрешение ситуации вокруг Армянской церкви
ВОЛГОГРАД. Участнику СВО из Волгограда передадут гитару с личной подписью Владимира Путина