Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дело сестер Хачатурян вновь направили в Генпрокуратуру РФ


Просмотров: 526Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дело сестер Хачатурян вновь направили в Генпрокуратуру РФ Следственный комитет России направил дело об убийстве тремя сестрами Хачатурян своего отца в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения. СКР сделал это по завершении дополнительного расследования и после окончания знакомства сестер с материалами дела, не изменив своих прежних выводов, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в силовых структурах и адвокатов. Если дело будет направлено в суд, адвокаты потребуют его рассмотрения с участием присяжных.

Отмечается, что к 25 томам дела добавились еще три тома. Для дополнительного расследования следователи, в частности, снова допросили директора школы, где учились девочки, их классного руководителя, представителей комиссии по делам несовершеннолетних. Сами сестры повторили свои ранее данные показания, после чего вместе со своими адвокатами подписали протоколы о завершении ознакомления с материалами дополнительного расследования. Адвокаты попросили приобщить к делу несколько жалоб и ходатайств, в том числе – об объединении двух уголовных дел в отношении сестер.

Защита также просила при направлении дела в Генпрокуратуру перечислить ее доказательства и доводы о действиях сестер в условиях необходимой обороны. Это, считают адвокаты, является обстоятельством, освобождающим от уголовной ответственности.

  • В СКР полагают, что материалы в отношении старших сестер – Крестины и Ангелины – должны быть рассмотрены в суде по существу, а младшей из сестер — Марии — необходимо принудительное лечение. Мария на момент совершения преступления была несовершеннолетней, но позже эксперты признали ее невменяемой. По оценке адвокатов, сейчас девушка адекватна, не опасна для окружающих и может давать показания в суде присяжных.Сестры Хачатурян обвиняются в убийстве своего отца Михаила в 2018 году. Они признались в убийстве и заявили, что отец издевался над ними.В конце мая сестры Хачатурян попросили спецдокладчика ООН по вопросам насилия в отношении женщин Дубравку Симонович обратиться к властям России, чтобы рассмотрение их дел в суде объединили.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"