Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Гостиницы и хостелы Чечни возобновили работу после снятия ограничительных мер


Просмотров: 718Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Гостиницы и хостелы Чечни возобновили работу после снятия ограничительных мер

ЧЕЧНЯ.  Об этом в прямом эфире в Instagram сообщил министр по туризму региона Муслим Байтазиев. Ранее Кадыров объявил о начале третьего этапа снятия ограничений в республике, введенных из-за коронавируса, отменен режим самоизоляции и ограничения на передвижение внутри региона.

"План третьего этапа по снятию ограничительных мер и выходу из режима самоизоляции предусматривает открытие с сегодняшнего дня гостиниц, отелей, хостелов (см. hostel24.org ) и других организаций приема и временного размещения граждан. Также возобновляют работу предприятия общественного питания без ограничения режима обслуживания посетителей. А это значит, что туристы могут планировать свой отдых в Чеченской Республике и бронировать отель", - сказал глава ведомства.


По его словам, приезжающим в республику необходимо иметь справку об отсутствии коронавируса или наличии антител. "Конечно, ожидаем увеличения внутреннего российского турпотока, я считаю, самое время, пользуясь ситуацией, получше изучить свою собственную страну. В Чеченской Республике туриста ждет отличная кухня, природа, самобытная культура, наше гостеприимство и радушие", - отметил Байтазиев.

В Чеченской Республике выявлено 1 723 случая заражения коронавирусной инфекцией, 1 195 человек выздоровели, 23 умерли. С марта в республике действовал режим самоизоляции, жителям было запрещено выходить на улицу без необходимости. Все рестораны, кафе, гостиницы, развлекательные центры и магазины были закрыты. Также были закрыты границы региона для въезда, за исключением транзитного транспорта и продовольственных поставок.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"