Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области возобновили диспансеризацию населения


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области возобновили диспансеризацию населения

АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил о восстановлении в регионе диспансеризации населения, которая была приостановлена 6 апреля в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«В первую очередь, мы приступим к диспансеризации пациентов групп риска (онкология, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и т.д.). Также будет проработан механизм диспансерного наблюдения больных, перенёсших коронавирус. И ещё одно важное нововведение – особый акцент на выездную форму работы. Нами дополнительно создано 30 врачебных бригад для обследования на дому. В первую очередь – пациентов групп риска и лиц старше 65 лет», – отметил руководитель области.


Добавим, что эта процедура стала доступна, благодаря поэтапному возобновлению планового приёма пациентов в астраханских медучреждениях.


Так, на первом этапе, плановую помощь по 25 профилям оказывают поликлиники, стоматологии, диспансеры, началась плановая госпитализация в дневные и круглосуточные стационары. На этой стадии из-за эпидемиологической ситуации лечебная сеть загружена на 50 %. На втором этапе поликлиники заработают на 80 %, а на третьем – на полную мощность.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"