Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России выросла плата за коммунальные услуги


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России выросла плата за коммунальные услуги

Пандемия коронавирусной инфекции не помешала провести в России ежегодную индексацию тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. В среднем по стране рост составил 4%.


Ранее глава Минстроя России Владимир Якушев не исключал, что в России могут отказаться от повышения тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля. по его словам, ведомству предлагали временно отложить индексацию из-за пандемии коронавирусной инфекции. Однако этого не произошло.

Так, во всех регионах индексация проходит по-разному. Меньше всего тарифы выросли в Ненецком автономном округе — 2,4%, при этом самое значительно повышение стоимости на услуги ЖКХ произошло в Чечне — 6,5%.


В Санкт-Петербургe тарифы выросли на 3,8%, в Московской области и Краснодарском крае — на 4,1%. В Москве цены на коммунальные услуги увеличились на 5%. На такую же величину выросли тарифы в Омской области, Бурятии и Якутии. Жители Дагестана теперь будут платить за услуги ЖКХ на 5,2% больше, а Кабардино-Балкарии — на 5,4%.


Средний рост тарифов на электроэнергию по стране с 1 июля составил 5%.


Как сообщало ИА REGNUM, ранее эксперт движения «Сильная Россия» по вопросам тарифов и качества услуг ЖКХ Александр Люшин подчеркивал, что повышать тарифы на услуги ЖКХ сейчас нельзя. Он отметил, что цены на продукты и услуги ЖКХ растут, а зарплаты не увеличиваются, и это приводит к обнищанию населения. Кроме того, уверен аналитик, тарифы на услуги ЖКХ завышены и требуют серьёзных расчетов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"