Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Сотрудники Следкома по ЧР поздравили ветерана ВОВ со 100-летием


Просмотров: 577Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Сотрудники Следкома по ЧР поздравили ветерана ВОВ со 100-летием
ЧЕЧНЯ.  В июне 2020 года ветерану войны Анне Денисовне Дериземля исполнилось 100 лет. Навестить юбиляра после отмены режима самоизоляции приехали с подарками сотрудники следственного отдела по Шелковскому району СУ СК России по Чеченской Республике.

 Анна Денисовна родилась и выросла в Рязанской области, ушла добровольцем на войну в апреле 1942 года. Свой фронтовой путь  начала в зенитно-артиллерийском полку заместителем политрука. После войны Анна Денисовна в звании младшего лейтенанта  демобилизовалась и вернулась в родную Рязанскую область.  В 1946 году она переехала жить к своим родственникам в станицу Шелковскую ЧИАССР, вышла замуж и вырастила двух сыновей. Работала Анна Денисовна более 40 лет в должности заведующей общим отделом районного комитета коммунистической партии.

Руководитель следственного отдела по Шелковскому району СУ СК России по ЧР передал  Анне Денисовне поздравительные открытки и сувениры, сделанные руками воспитанников подшефного «Ленинского социально-реабилитационного центра для  несовершеннолетних города Грозного» с теплыми словами и пожеланиями ей здоровья и любви близких.

Кроме того, в селе Согунты Ножай-Юртовского района сотрудники Гудермесского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЧР  поздравили с 99-летием ветерана ВОВ Юнуса Абдулшаидова.Минометчик Абдулшаидов участвовал в обороне Киева, в составе стрелковой дивизии воевал на Северо-Западном фронте. Зимой  1943 года был тяжело ранен при выполнении боевого задания – прикрывал пехоту, переправляющуюся через реку Волхов, подавляя огневые точки фашистов. 

Минометный расчет, которым командовал Юнус Абдулшаидов,  уничтожил несколько пулеметных точек и один танк. За боевые заслуги он награжден орденами «Отечественной  войны» и «Красной Звезды».Заместитель руководителя Гудермесского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЧР пожелал ветерану бодрости духа и крепкого  здоровья. Он передал ветерану поздравительные открытки от ребят из подшефного детского учреждения и сувенир, в виде парусника, изготовленный специально для именинника одним из воспитанников.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"