Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жители Гудермеса жалуются на перебои с водоснабжением


Просмотров: 627Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жители Гудермеса жалуются на перебои с водоснабжением

ЧЕЧНЯ.Последние две недели жители г.Гудермеса жалуются на отсутствие водоснабжения в отдельных частях города. Отмечается, что вода в дома либо совсем не поступает, либо поступает с частыми перебоями.


По словам жителей, проблема с водоснабжением в Гудермесе возникает достаточно часто, а последние две недели воды и вовсе нет.


Чтобы разобраться в этом вопросе, журналист ИА «Грозный-информ» пообщался с сотрудником филиала ГУП «Чеченводоканал» по Гудермесскому району Хамзатом Мимиевым.

По его словам, администрация города в курсе данной проблемы и уже несколько недель работает над ее решением.


- Администрация г. Гудермеса во главе с руководителем Сахабом Закриевым проводит активную работу над восстановлением водоснабжения в домах наших жителей. К сожалению, процесс работы затянулся, связано это с тем, что мы сейчас работаем над подготовкой к полной замене водопроводных труб на главной водопроводной линии, ведущей в город, - сказал Х. Мимиев.


Он также добавил, что жителям города необходимо набраться терпения, поскольку работа над заменой труб - процесс весьма сложный и трудоемкий.


- Пока работа над заменой главных водопроводных линий не будет завершена, будут некоторые перебои с поставкой воды в дома. Даже при том, что все насосы работают на полную мощность, вода не поступает в город. Мы занимаемся этой проблемой уже несколько недель, жителям придётся немного потерпеть, - добавил он.


Напомним, вопрос водоснабжения в данном районе уже поднимался летом прошлого года. Тогда в своем интервью информагентству бывший глава администрации муниципалитета Усман Оздамиров сказал, что проблема связана с ветхостью водопроводных коммуникаций и обостряется в летний период, когда сельхозугодия, а также жители, у которых есть огороды, потребляют больше воды.


Тогда же глава района сообщил, что в селе Комсомольское установили новый трансформатор мощностью 400 кВт, который позволит обеспечить бесперебойную подачу воды для жителей сел Шуани, Мелчхи, Нижний Нойбер, Гордали, Билтой-Юрт, Кади-Юрт и Энгель-Юрт.


Спустя год проблема все еще остается актуальной.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"