Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР вырыл первый ковш на месте будущей мечети в Грозном


Просмотров: 547Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР вырыл первый ковш на месте будущей мечети в Грозном

ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с муфтием ЧР Салахом-хаджи Межиевым посетил площадь "Минутка". Здесь прошла официальная церемония начала строительства мечети.


Мечеть будет рассчитана на три тысячи молящихся и составит архитектурный ансамбль вместе с 18-ти этажным жилым комплексом, который возведут на средства инвестора. Мечеть расположится недалеко от въездной арки, строительство которой идет полным ходом.

Р. Кадыров отметил, что на территории Чеченской Республики возводится 12 новых мечетей и реставрируется десять.


«Эту прекрасную возможность обеспечил РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который взял на себя финансовые расходы. Благодаря Фонду мы реализуем в регионе масштабные проекты, оказываем помощь самым социально-незащищенным слоям населения, обеспечиваем организациям существенную поддержку в развитии материально-технической базы», - подчеркнул руководитель ЧР.


По словам Главы региона, возможность вырыть первый ковш на месте будущей мечети было предоставлено муфтию Салаху-хаджи Межиеву. Он также прочитал дуа, прося Всевышнего о Его милости и благодати для всех мусульман.


«Одним из самых достойных поступков в Исламе является строительство мечетей. В хадисе Посланника Аллаха сказано: «Кто построит мечеть, Аллах построит тому дом в Раю». Мы молим Всевышнего, чтобы Он укрепил нашу веру, даровал возможность и дальше трудиться во благо Ислама и мусульманской уммы, принял наши усилия и сделал обитателями Рая», - написал в социальной сети Рамзан Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"