Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика – регион с высоким уровнем открытости бюджетных данных


Просмотров: 658Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика – регион с высоким уровнем открытости бюджетных данных
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика в рейтинге открытости бюджетных данных вышла на уровень А «Очень высокая открытость». Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) при Министерстве финансов РФ опубликовал данные рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных по разделу № 1 «Первоначально утверждённый бюджет». Данное исследование проводится регулярно по заказу Министерства финансов России. Мониторинг ведется в отношении 85 субъектов РФ по девяти разделам. В этом году по разделу «Первоначально утвержденный бюджет» (оценивалась характеристика первоначально утвержденного бюджета за 2020 год).

Чеченская Республика в этом году вошла в рейтинг как регион с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных.



«23 региона страны, в том числе и наша республика, набрали 100,0 % от максимально возможного количества баллов. Оценивалось, размещен ли первоначально принятый закон о бюджете в открытом доступе на сайте, содержатся ли в составе закона приложения о прогнозируемых объемах поступлений по видам доходов на 2020 год, о распределении бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов, сведения об общем объеме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, а также — какая доля субсидий местным бюджетам на 2020 год распределена законом о бюджете по муниципальным образованиям», — отметил М. Хучиев.



Он отметил, что нынешний результат — это итог совместной работы участников бюджетного процесса при координации Министерства финансов ЧР.



«Таким образом, Чеченская Республика в очередной раз показала «доброжелателям», что бюджет республики не является чёрной дырой, его прозрачность очевидна, и это показал рейтинг открытости бюджетных данных», — отметил председатель правительства.



Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"