ДАЙДЖЕСТ: |
«Это праздник истинных патриотов великой России, которые с оружием в руках защищали законные интересы родного Отечества. И неважно, в какой точке Земли они это делали, исполняя интернациональный долг, главное, что трёхцветное знамя Отчизны гордо и величественно развивалось везде, где несли боевое дежурство отважные защитники Родины», — написал глава республики.
Он отметил, что Чеченская Республика подарила стране много достойных воинов.
«Наш народ находится в авангарде защитников Родины. Это не раз доказано и проверено временем. Золотыми буквами вписано в историю современной России имя Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и тысяч его единомышленников, которые, не дрогнув перед смертью, героически сражались с международным терроризмом, ваххабизмом и экстремизмом, отстояли целостность России и вернули мир, благополучие на нашу землю ценой своих жизней», — пишет Р. Кадыров.
«Мы отдаём дань памяти и безграничного уважения нашим бесстрашным воинам. Искренне благодарим, что не сломились, не отступили перед опасностью на полях жестоких сражений, проявляя мужество и героизм, отстояли суверенитет нашей великой Отчизны. Я искренне поздравляю всех ветеранов боевых действий России с праздником! От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мира в ваших домах», — отметил Глава ЧР.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%