Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Российские звезды - Народные артисты Чеченской Республики


Просмотров: 1 762Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Российские звезды - Народные артисты Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. Такое звание, по большей части, давали в 2000-е годы тем артистам, кто рискнул в то непростое время дать концерт на территории едва отходившей от войны Чеченской Республики.

Николай Басков. Одним из первых получил звание Народного артиста Чечни знаменитый всероссийский блондин Николай Басков - еще в 2005 году. Николай, стоит отметить, регулярно приезжает в Чечню с концертами, он личный друг Рамзана Кадырова. Коля исполняет на чеченском языке знаменитую песню Али Дамаева Бусулба сан Нохчичоь (Мусульманская моя Чечня). Причем, щеголяет на сцене в традиционном чеченском костюме.

Юлиан. В 2006-м стал Народным артистом Чечни после концерта в Грозном и ныне подзабытый певец Юлиан.

Филипп Киркоров. В 2006-м году заполучил Народного артиста Чечни и сам король российской эстрады Филипп Киркоров, который, кстати, еще в 80-е годы начал свою гастрольную деятельность именно в Грозном. А в 2000-е годы смело приезжал в Чечню с концертами.

Валерий Меладзе. В 2008-м году получил звание Народного артиста Чечни и российско-грузинский певец Валерий Меладзе, сразу после концерта в Грозном.

Никита Джигурда. В том же году стал Народным артистом Чечни и шоумен Никита Джигурда, посетивший еще только строившийся горнолыжный курорт Ведучи.

Катя Лель. 2008-й принес звание Народной артистки Чечни и знаменитой певице Кате Лель, не побоявшейся дать концерт в Грозном. У нее, кстати, есть звание Народной еще и родной Кабардино-Балкарии.

Согдиана. В 2009 прямо на концерте в Грозном присвоили звание Народной и певице Согдиане.

Авраам Руссо. С 2010-го года, тоже после грозненского концерта, может похвастать званием Народного артиста ЧР и романтичный певец с сирийскими и армянскими корнями Авраам Руссо.

Надежда Бабкина. Стала Народной артисткой Чечни и знаменитая певица Надежда Бабкина. Свое звание казачка Надя получила в 2010-м году за концерты в Чечне и дружбу со знаменитым чеченским танцевальным ансамблем "Вайнах". Надежда часто приезжает к нам в республику с выступлениями, - сообщили тогда в пресс-службе главы Чечни. - На ее концертах всегда аншлаги, чеченскому народу она со своей "Русской песней" очень полюбилась.

Александр Масляков. В 2017-м году стал Народным артистом Чечни бессменный руководитель КВНАлександр Масляков. Сам Александр Васильевич в Чечню не приезжал. Но зато в Клубе веселых и находчивых с 2001-го успешно играла чеченская команда - Сборная Чеченской Республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"