ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
Несмотря на то, что проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году несколько отличается от предыдущих лет ввиду санитарно-эпидемиологической ситуации, это никак не должно сказаться на результатах среза. Об этом заявил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов на совещании по готовности региона к проведению ЕГЭ в 2020 году. В нём приняли участие члены Правительства РИ, руководители профильных министерств и ведомств, директора образовательных заведений.
«Все мы понимаем специфику ЕГЭ этого года, поэтому мы с вами должны с особым вниманием отнестись ко всем аспектам проведения итоговой аттестации. Нельзя забывать, что мы несем общую ответственность за своих учащихся и учителей. Давайте общими усилиями добьемся, чтобы экзамены в этом году прошли максимально спокойно и без нарушений», – подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.
25-30 июня в регионе были проведены пробные экзамены без участия детей для организаторов проведения ЕГЭ.
По словам министра образования и науки Ингушетии Эсет Боковой, проведение федеральных апробаций показало высокую техническую готовность республики к государственной итоговой аттестации (ГИА).
Новостей нет
![]() |
РОСТОВ. В Ростове ожидается повышение зарплат до 80 тысяч рублей
ВОЛГОГРАД. Волгоградские врачи назвали категорию граждан, кому стоит привиться от гриппа
КРАСНОДАР. В Госдуме РФ стартовал очередной парламентский год
РОСТОВ. Хорошие новости для водителей: в Ростовской области начинают ремонт трассы М-4 «Дон»
Узбекистан вошел в топ-5 новогодних направлений по версии АТОР
ВОЛГОГРАД. Жители Волгограда боятся заражения гриппом так же сильно, как ковид
Танк по-русски: почему мир не может повторить успех отечественной брони
Европейские пользователи Apple столкнулись с ограничением синхронного перевода