Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. После вмешательства прокуратуры семье, имеющей ребенка-инвалида, возобновлены выплаты субсидий на оплату коммунальных услуг


Просмотров: 552Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  После вмешательства прокуратуры семье, имеющей ребенка-инвалида, возобновлены выплаты субсидий на оплату коммунальных услуг

ЧЕЧНЯ. Прокуратура Старопромысловского района г. Грозного провела проверку в государственном казенном учреждении «Отдел труда и социального развития Старопромысловского района г. Грозного».

Проверка показала, что семье, имеющей ребенка-инвалида, в нарушение требований закона предоставление мер социальной поддержки в виде компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг было приостановлено в связи с истечением установленного срока инвалидности.


При этом в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О Временном порядке признания лица инвалидом» инвалидность несовершеннолетнему в период действия ограничительных мер в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции продлена до 1 октября 2020 года.


В целях восстановления нарушенных прав семьи прокурор района внес в адрес директора учреждения представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения требования прокуратуры удовлетворены.


Одновременно в отношении должностного лица за нарушение порядка оказания государственной услуги возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено мировому судье.


Выплаты семье возобновлены с произведением перерасчёта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"