Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минобороны России рассказали о состоянии добровольцев, получивших вакцину от COVID-19


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Минобороны России рассказали о состоянии добровольцев, получивших вакцину от COVID-19 Добровольцы, получившие вакцину от коронавирусной инфекции две недели назад на базе военного госпиталя им. Бурденко, нежелательных последствий не имеют, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

"Добровольцы первой группы, получившие по одному из двух компонентов вакцины 18 июня, чувствуют себя хорошо, жалоб на состояние здоровья не предъявляют. За прошедшие две недели серьезных нежелательных явлений не зарегистрировано", - сказали в военном ведомстве.

Добровольцы, входящие в состав второй группы, получили первый компонент вакцины 23 июня, на 21 сутки после этого им будет по показаниям введен второй компонент. "[Они] также чувствуют себя хорошо, осложнений или побочных реакций нет", - отметили в Минобороны.

Тестирование вакцины проводится Минобороны России совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи. Все добровольцы находятся под постоянным медицинским наблюдением. Специалисты проводят ежедневный осмотр и проводят необходимые лабораторные исследования.

В начале июня в Минобороны сообщили, что для клинических испытаний вакцины отобраны две группы добровольцев. В первую группу вошли военнослужащие, во вторую - гражданские лица. По данным ведомства, в группу добровольцев-военнослужащих вошли 50 человек, в том числе пять женщин. Также среди отобранных военных-добровольцев 10 медицинских работников. Как заявил 30 июня министр обороны РФ Сергей Шойгу, исследования новой вакцины от коронавирусной инфекции должны быть завершены до конца июля.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"