| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В Адыгее 3 июля 293 выпускника сдают ЕГЭ по географии, информатике или литературе. Об этом «СА» рассказали в министерстве образования и науки РА.
- 190 выпускников сдают экзамен по информатике и ИКТ, литературу выбрали 82 ученика, а географию – 21. Большая часть выпускников сдают ЕГЭ в Майкопе и Майкопском районе – 159 и 41 человек соответственно. В Тахтамукайском районе – 43 человека, в Гиагинском- 18, в Красногвардейском - 14, в Кошехабльском– 11 и в Адыгейске- 7,
- рассказали в региональном минобре.
Как сообщил первый замминистра образования и науки РА Евгений Лебедев, во всех пунктах проведения экзаменов соблюдаются правила эпидемиологической безопасности. Для социальной дистанции на полу установлена разметка, выдаются перчатки и маски, во всех аудиториях есть санитайзеры и обеззараживатели воздуха. Столы расставлены на безопасном расстоянии.
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК передали для нужд фронта очередную партию гуманитарки
Конфликт на Украине был бы уже завершен, если бы Европа не препятствовала — Орбан
РОСТОВ. Новые меры поддержки семей в Ростовской области: что ждет родителей с 2026 года
Соглашение по Газе является историческим достижением – Дмитриев
У Азербайджана, Грузии и Казахстана будет единый тариф перевозок по Срединному коридору