Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее готовят к открытию госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом в Энеме


Просмотров: 664Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее готовят к открытию госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом в Энеме

АДЫГЕЯ. В поселке Энем Тахтамукайского района Адыгеи готовится к открытию госпиталь на 100 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Госпиталь осмотрел глава республики Мурат Кумпилов.

Как прокомментировали в пресс-службе главы Адыгеи, в госпитале будут получать лечение пациенты со средней степенью тяжести заболевания из Тахтамукайского и Теучежского районов, а также Адыгейска.


Глава республики осмотрел госпиталь, оснащение палат и установленное медицинское оборудование, побеседовал с персоналом.


В здании проведён внутренний ремонт, заменены кровля и инженерные коммуникации, создана централизованная система подачи кислорода, установлен концентратор кислорода. Также госпиталь оснащен 7 аппаратами ИВЛ, имеется в наличии 10 мониторов пациентов, аппарат УЗИ, анализатор газов крови для реанимации и другое оборудование.


Для диагностики у пациентов осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19, для госпиталя приобретен и в настоящее время функционирует компьютерный томограф. Кроме того, создан запас средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов, расходных материалов на более чем месячную работу при полной загрузке медучреждения. На прилегающей к зданию территории уложено асфальтное покрытие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"