| ДАЙДЖЕСТ: |

В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, практические действия отрабатывались на территории подразделения.
Согласно легенде из-за несоблюдения скоростного режима произошло ДТП, сигнал о происшествии поступил в экстренные службы. Первым делом пожарные обесточили автомобиль и проверили целостность газового оборудования, тем самым предприняв необходимые меры безопасности для предотвращения возможного возгорания автомобиля.
«Пострадавшего» в условном ДТП деблокировали с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и извлекли из автомобиля. Ему была оказана первая помощь.
Мероприятие было направлено на отработку навыков по оказанию помощи гражданам, попавших в автоаварии. Важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий при проведении подобного рода спасательных операций.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В Адыгее акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни и Совет Федерации: единство законодательной стратегии