Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили итоги голосования по поправкам к Конституции на территории ЧР


Просмотров: 287Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили итоги голосования по поправкам к Конституции на территории ЧР
ЧЕЧНЯ. В Общественной палате прошла пресс- конференция об итогах наблюдения за Общероссийским голосованием по поправкам к Конституции РФ Исмаил Денильханов обозначил присутствующим итоги голосования и работы корпуса общественных наблюдателей. Он отметил, что голосование на территории Чеченской Республики проходило в спокойной атмосфере, прозрачно и демократично, с соблюдением мер безопасности, без каких-либо замечаний, при высокой явке избирателей.

«Общественная палата ЧР при содействии политических партий и НКО подготовила более 3-х тысяч наблюдателей, которые следили за соблюдением прав граждан на всех избирательных участках Чеченской Республики. Голосование было честным и демократичным. Жители Чеченской Республики проявили свою гражданскую состоятельность и проголосовали за стабильность и развитие. Во многом этому способствовало и обращение Главы ЧР к жителям региона. Это говорит о сплоченности народа, высокой гражданской ответственности и приверженности выбранному пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», -подчеркнул И. Денильханов.


Тимур Алиев, в свою очередь, отметил важность принятия поправок к Конституции РФ.

«Это судьбоносное решение в жизни каждого из нас. Граждане проголосовали за укрепление страны и ее успешное развитие. Это событие ознаменует собой новую эпоху в новейшей истории России», - сказал он.


Основную, львиную долю нагрузки по организации общественного наблюдения взяла на себя политическая партия «Единая Россия». По словам Адлана Динаева, «Единороссы» по заданию своего лидера Дмитрия Медведева включились в работу по обсуждению и организации общественного наблюдения с первого дня объявления о голосовании по изменениям в Конституции РФ.

«Явка очень высокая. Это говорит о том, что гражданское общество в республике состоялось», - добавил А. Динаев.


Выступившие члены ОП ЧР, представители политических партий и общественных организаций отметили прозрачность всего процесса, соблюдения прав избирателей и честное проведение голосования.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"