Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Почему у Кавказцев огромные, дорогие дома?


Просмотров: 1 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Почему у Кавказцев огромные, дорогие дома?
ЧЕЧНЯ.  "Блог Кавказца" в Яндекс Дзен пишет: Приветствую, дорогие мои читатели. С вами Кавказец, который рассказывает про Кавказ и Кавказские отношение с другими народами России и не только.

Очень часто слышу у себя в комментариях от людей такие фразы "хватит кормить Кавказ", "хватит кормить Чечню". И такие комментарии меня немного задевают. Задевают потому, что на деле люди живут очень плохо. Конечно, есть слой население, как и везде, живут хорошо, но это всего лишь малая часть. У многих сразу задаются вопрос, откуда тогда у Кавказцев большие, частные дома?

Родственники помогают друг друга. Нет, каждому покупать дома никто не помогает. Один дом строят и этот дом передается по наследству. Например, мой дядя строил дом, ему помогали всей семьей, строили в ручную, сами. И сейчас у них огромный, двухэтажный дом. И, поверьте, это не за счет федеральных денег, как многие любят говорить. В таких домах живут обычно несколько семей. Обычно родители и семьи детей, жены, дети. И все живут большой,дружной семьей. На Кавказе принято поддерживать и жить вместе. Да и мало кто снимает на Кавказе, а точнее, снимают квартиры, дома (аренда), но снимающих намного меньше, чем, например, в центральной России.

Не у всех огромные дома. Конечно, я ответил на вопрос, который чаще всего задают. Но даже если родственники помогают и живут вместе, не у всех дома. Да и мало кто это может себе позволить. На Кавказе очень большой процент безработицы, да и плюс низкие зарплаты, чем в других регионах России. Конечно, в этом не виноват ни президент России, ни кто то еще, а виноваты местные чиновники, которые федеральные деньги, которая выделяется Москвой просто ставит себе в карман. И все об этом знают. Да, во всех регионах воруют, но тут воруют по крупному. Конечно, есть и состоятельные люди, которые могут позволить себе купить огромные особняки и жить себе в свою удовольствие, но таких людей очень мало, как и по всей России.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"