Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Общество должно знать, как тратятся средства в борьбе с коронавирусом


Просмотров: 491Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Общество должно знать, как тратятся средства в борьбе с коронавирусом
АРМЕНИЯ. Впервые о необходимости изучения действий министерства здравоохранения и комендатуры мы заговорили с месяц назад. И сегодня после обсуждения вопроса с коллегами из «Процветающей Армении» пришли к необходимости создания соответствующего органа. Подобное мнение выразил .net секретарь парламентской фракции “Просвещенная Армения Геворк Горгисян”, - комментируя создание следственной комиссии по расследованию эффективности действий правительства и комендатуры в борьбе с коронавирусом.
«Нас, в частности, интересует степень эффективности, своевременности и адресности проведенных мероприятий. Дело в том, что все последние месяцы действия правительства и комендатуры отличались отсутствием прозрачности. Меж тем, общество имеет право и должно знать, что происходит, как принимаются и осуществляются решения, как тратятся средства. А право контроля и подотчетность комендатуры закреплены за парламентом Конституцией», - подчеркнул он.
По оценкам парламентария, в условиях отсутствия контроля любая деятельность любого органа власти становится проблематичной. В случае же комендатуры необходимость контроля над ее деятельностью, по его убеждению, является аксиоматичной. Горгисян считает подобный контроль закономерным и нормальным процессом. Он сообщил, что с этой целью будет создана соответствующая комиссия, состав которой будет утвержден в сентябре. Работа комиссии стартует параллельно с началом первой сессии парламента.
Депутат сообщил, что в комиссию войдут 12 парламентариев: двое из «Просвещенной Армении», трое из ППА и семеро из «Моего шага». Возглавит комиссию представитель «просвещенных» Аркадий Хачатрян. Согласно Горгисяну, в случае отказа правящей силы участвовать в работе комиссии, весь процесс пойдет насмарку. Тем не менее, он предположил, что провал комиссии не исходит из интересов власти, поскольку само ее создание является применением инструмента классического парламентаризма.
«Работа комиссии будет заключаться в сборе, фиксировании фактов. В результате чего могут быть реализованы самые различные действия. Карательными функциями и полномочиями комиссия, согласно закону, не наделена. Как все это будет работать - покажет время. Думаю, что все будет зависеть от результатов ее работы по сбору фактов», - подытожил Горгисян.

Давид Степанян
Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"