Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров пригласил посетить горы Беноя


Просмотров: 831Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров пригласил посетить горы Беноя
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригласил туристов и гостей посетить культурно-этнографический комплекс «Шира-Бена»
В посте, опубликованном на его странице в «ВКонтакте», глава региона отмечает, что благодаря открытию комплекса «Шира-Бена» планируется увеличить турпоток.
«Благодаря открытию культурно-этнографического комплекса «Шира-Бена» мы планируем значительно увеличить турпоток в этот прекрасный уголок. Многие туристы, побывавшие здесь, мечтают вернуться сюда еще раз. Мы открыли туристический сезон, поэтому приглашаю всех посетить эти уникальные места и насладиться нашей сказочной природой!» — написал он.

Р. Кадыров отметил, что Ножай-Юртовский район является жемчужиной Чеченской Республики и имеет огромный туристический потенциал.

«Эти места, расположенные в сердце Кавказских гор, с прекрасной природой, лесами, в которых водятся различные дикие животные, в том числе благородные и пятнистые олени, с реками, полными форели, полюбили не только жители республики, но и многочисленные гости», — пишет глава региона.

Он также добавил, что посетил «Шира-Бена».

«Здесь мы полюбовались турами, которые проходят акклиматизацию и уже прекрасно прижились к местным условиям. В этом году стадо туров увеличилось на 30 особей и достигло 170 голов. Скоро мы выпустим их на волю. Кроме туров, в местных лесах уже водятся ранее выпущенные на волю пятнистые и благородные олени. Также планируем скоро пополнить заказник новыми питомцами – яками и муфлонами», — добавил Р. Кадыров.

Комплекс «Шира-Бена» раскинулся на вершине горы. Отсюда открывается великолепная панорама величественных Кавказских гор. Сама территория комплекса включает в себя 12 домов с приусадебными участками, построенными из природного камня. Каждое подворье представляет одно из 12 сел, входящих в так называемый Большой Беной. В домах воспроизведена историческая бытовая обстановка чеченской семьи.

«Я уверен, равнодушными и разочарованными вы уж точно не уедете!» — подчеркнул Рамзан Кадыров.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"