Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Вокзал «Грозный» готов к приему пассажиров


Просмотров: 1 214Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Вокзал «Грозный» готов к приему пассажиров
ЧЕЧНЯ. В связи с отменой режима самоизоляции в Чеченской республике ожидается полное восстановление работы железнодорожного транспорта, что не может не радовать жителей республики. Как известно, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров в конце июня поручил возобновить в ближайшее время в регионе пассажирские железнодорожные перевозки.

В рамках подготовки к открытию вокзального комплекса города Грозного силами Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проведена дезинфекция железнодорожного вокзала «Грозный». Целью мероприятия была минимизация рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Как рассказал заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийных спасательных работ ГУ МЧС России по ЧР Рустам Арсанукаев, общая площадь продезинфицированных в помещений составляет 500 квадратных метров, прилегающей территории – около 200 квадратных метров.

– Специалистами выполнены работы по санитарной обработке помещений основного здания железнодорожного вокзала, перронов, служебных помещений, лестничных маршей, а также мест общего пользования, поручней и перил, – подчеркнул он. – Это одно из плановых мероприятий, которые проводятся нами, как правило, на больших объектах. На фоне улучшения эпидемиологической обстановки с каждым днем их количество уменьшается.

В свою очередь начальник железнодорожного вокзала «Грозный» Зелимхан Машукаев отметил, что вокзал готов принять пассажиров в любое время.

– Как известно, с 7 апреля из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в Чеченской Республике были отменены пассажирские поезда, – сказал он. – Несмотря на это, работа вокзала ни на один день не останавливалась, он функционировал в полной мере.


В связи с отменой режима самоизоляции мы ожидаем полного возобновления работы железнодорожного транспорта, поэтому проводим необходимые мероприятия, чтобы вокзал «Грозный» находился в стопроцентной готовности для приема пассажиров. Как только поступит распоряжение руководства о начале движения железнодорожных пассажирских поездов, вокзал будет полностью готов к работе.

На вокзале «Грозный» предприняты все меры предосторожности в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора: соблюдается социальная дистанция, масочный режим, обеспечивается проверка всех лиц, находящихся на территории вокзала, производится дезинфекция рук.

Следует отметить, что жители республики с радостью восприняли весть о скором возобновлении железнодорожного сообщения.

– Меня обрадовала новость о том, что в республике начнут работать пассажирские поезда, – рассказал житель города Грозного Расул Ризванов. – С начала пандемии жители республики были крайне ограничены в поездках, особенно за пределы региона, что создавало для определенной части населения немало трудностей. Уже несколько месяцев я не мог выехать из республики, поэтому вынужден был постоянно менять свои планы. Однако благодаря правильно организованной руководством республики работе сегодня ситуация с коронавирусом в регионе идет на спад. Все меры ограничения уже отменены, а наш железнодорожный вокзал готовится принять пассажиров. Отрадно отметить, что вокзал был полностью продезинфицирован. Это наглядно демонстрирует то, как о нас беспокоится Глава республики, не упуская ни единой мелочи. Хочется выразить ему слова огромной благодарности.


– Ранее движение было остановлено в связи с пандемией COVID-19. В данный момент ситуация изменилась. Мы отправили письмо на имя вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, в котором говорится, что Оперативный штаб республики принял решение о возобновлении пассажирских рейсов. В нем мы также ссылаемся на протокольное решение Главы ЧР Рамзана Кадырова. В настоящий момент мы планируем совершить первые рейсы уже 7 июля, но все будет зависеть от ответа на наше письмо, – отметил С.Тумхаджиев.

По его словам, самыми первыми будут открыты маршруты Грозный – Москва и Грозный –Волгоград. Это наши основные направления.

– В республике действуют еще и проходящие маршруты: Баку – Ростов и Санкт-Петербург – Махачкала. Последний и до этого ходил, а вот первый до сих пор остается приостановленным. Но в этом мы никакого решения не принимаем, так как открытие данного сообщения зависит от решений самих глав России и Азербайджана, – пояснил Султан Тумхаджиев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"