Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел семинар для представителей антинаркотических комиссий


Просмотров: 420Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел семинар для представителей антинаркотических комиссий

ЧЕЧНЯ.На площадке Центра профилактики Республиканского наркологического диспансера состоялся обучающий семинар для представителей антинаркотических комиссий префектур города Грозного и городской антинаркотической комиссии.


Организаторы мероприятия задались целью, выявляя промежуточные звенья и нюансы работы, требующие корректировки, более развернуто реализовать в дальнейшем поставленные задачи.


Комментируя ход встречи, заместитель мэра города Грозного Панасенко Игорь Алексеевич отметил приоритет командной работы для повышения результативного вектора антинаркотической деятельности.


«В рамках работы антинаркотических комиссий четырех префектур города Грозного, включая городскую комиссию, сегодняшнюю рабочую встречу в «РНД» можно назвать точкой отсчета нового витка во взаимодействии по антинаркотической профилактике. Семинар позволил выявить немаловажные моменты и упущения, которые затираются в ходе нашей текущей деятельности. Есть направления, в отношении которых необходимы доработки. Несомненно, мы будим лишь наращивать общие усилия для достижения позитивных результатов».

В ходе лекционного блока работы семинара, начальником Центра профилактики «РНД» Мовлой Гайрахановым был сделан особый акцент на различных видах работы с аудиторией, позволяющих более концентрированно и глубинно донести информацию.


В формате мероприятия использовались различные формы работы с аудиторией, включая, так называемый мозговой штурм, с озвучиванием его положительных характеристик, позволяющих повысить коэффициент усвояемости слушателями представленного материала. Наряду с этим были озвучены и другие методики ведения работы, способствующие концентрированному донесению материала до аудитории.


В ходе работы круглого стола участники мероприятия провели глубинный анализ и оценку работы, проводимой в Чеченской Республике, касательно противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров; в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ; наркомании. Что касается реабилитационной работы с наркозависимыми, была отмечена уникальность работы «РНД», отличающейся от деятельности подобных медицинских учреждений на территории других субъектов СКФО И РФ.


В числе многочисленных блоков мероприятия была проведена презентация на тему основных вопросов первичной профилактики употребления психоактивных веществ. В текущем году, по этой проблематике, специалистами Республиканского наркологического диспансера были подготовлены методические рекомендации - «Организация мероприятий по первичной профилактике употребления психоактивных веществ».


В мероприятии приняли участие секретарь Антинаркотической комиссии Ленинского района г. Грозного Руслан Идрисов, секретарь комиссии Заводского района Зина Шамсудинова, главный специалист отдела по работе с обращениями граждан и социальной защиты префектуры Октябрьского района Роза Мусаева и другие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"